На портале правовых актов РФ были установлены стандартные логин и пароль «admin/admin»
В сети появилась информация о том, что на портале правовых актов РФ, где публикуются законы после подписания президентом страны, были установлены стандартные логин и пароль «admin/admin». Нашёл эту уязвимость основатель компании по кибербезопасности «Vee Security Россия» Александр Литреев , передаёт Медиазона.
Так, по словам специалиста, ему удалось зайти на сайт, используя дефолтную комбинацию для входа в учётную запись. Это не единственный ресурс, у которого так. Как минимум у [сайтов] четырех федеральных служб и органов такая же проблема. Последствия применения таких вещей могут быть чудовищными. Александр Литреев
Напомним, что чуть ранее похожее сочетание логина и пароля было найдено на git-сервере Nissan. Из-за этого в сеть утекли исходные коды мобильного приложения компании и другие конфиденциальные данные.